Calendriers Saison 2010

19 juillet 2009 - 12:17

Nous connaissons le calendrier de la saison 2010 pour les Equipes SENIOR A et B, CDM, U19 ( - 18 ) , U 17 ( - 15 ) Pour les autres catégories, la parution des calendriers respectifs seront a découvrir dans la semaine ....

Pour cette saison 2010, Notre Equipe FANION sera dans le groupe B de 1 Ere Division de District, le groupe sera composé des Equipes Suivantes :

  1. Claye Souilly 2
  2. Brie.A.S
  3. Emerainville
  4. Mitry Mory
  5. Goelly
  6. Pontault UMS 2
  7. Montry
  8. Serris
  9. Vaires 2
  10. Quincy
  11. Ferte S/Jouarre
  12. THORIGNY F.C

Le premier match de la saison se jouera à Domicile le Dimanche 13 Septembre à 15h30 face à Claye Souilly 2.

 

SENIOR B:

  1. Lagny Messagers 3
  2. Goelly 2
  3. Chelles 2
  4. Changis
  5. Fontenay Tresigny 2
  6. ST Mard
  7. Villeparisis 2
  8. Magny
  9. Meaux Adom 2
  10. Champs
  11. Ferrieres
  12. TRORIGNY F.C 2

Le premier match de la saison se jouera Chez le voisin LAGNY MESSAGERS 3 , le dimanche 13 septembre à 15h30 .

 

C.D.M

  1. Pomponne 5
  2. Lognes 5
  3. Lagny Messagers 5
  4. ST Pathus 5
  5. Collegien 5
  6. Etrepilly 5
  7. Trilport 5
  8. Pontault UMS 5
  9. Plaine France 5
  10. Coquelicots ( Meaux ) 5
  11. Roissy 5
  12. THORIGNY F.C 5

Le premier match de la saison se jouera le dimanche 13 Septembre à 09h30 à l'exterieur pour un derby face à POMPONNE

 

VETERANS 35 ANS

 

  1. Couilly 11
  2. Pays Creçois 12
  3. Crouy 12
  4. Roissy Antillais 11
  5. Centre Brie 11
  6. Plaine France 12
  7. Meaux Adom 11
  8. Le Pin 11
  9. Magny 12
  10. THORIGNY F.C. 11

Le premier match se jouera à l'exterieur  le dimanche 20 septembre à 09h30 contre Couilly 11

 

 

VETERANS 45 ANS

 

  1. Champs 21
  2. Dammartin C.S 21
  3. Meaux Academy C.S 21
  4. ST Pathus 21
  5. Chelles 21
  6. Esbly 21
  7. Coulommiers 21
  8. Compans 21
  9. Villeparisis 22
  10. Mouroux 21
  11. Cheminots Est Parisiens 21
  12. THORIGNY F.C 21

La saison débutera à Domicile face à Champs 21 le dimanche 13 Septembre 09h30.

 

U19 ( Ancienne appellation - 18 ans )

 

  1. Magny
  2. Goelly
  3. Breuilloise
  4. Chelles 2
  5. Villeparisis 2
  6. Pontault UMS 2
  7. Roissy 2
  8. Montry
  9. Compans
  10. Meaux Adom
  11. Gretz Tournan
  12. THORIGNY/ANNET

 

La nouveauté de cette année pour nos U19 , c'est que THORIGNY sera associé au CLUB D'ANNET dans le cadre de l'alliance liée entre les deux clubs pour cette catégorie.

Le premier match se disputera à domicile face à MAGNY le dimanche 13 Septembre à 13h30.

 

U17 ( Ancien appellation - 15 Ans )

 

  1. Neuf/Vill
  2. Goelly
  3. Congis Isles
  4. Chelles 2
  5. Pays Creçois
  6. Meaux Academy C.S 4
  7. Claye Souilly 2
  8. Villeparisis 3
  9. Bries A.S. 2
  10. Pomponne
  11. THORIGNY/ANNET

 

La nouveauté de cette année pour nos U17 , c'est que THORIGNY sera associé au CLUB D'ANNET dans le cadre de l'alliance liée entre les deux clubs pour cette catégorie.

Le premier match se jouera à l'exterieur face à NEUF/VILL, le dimanche 13 septembre 13h30.

 

Les calendriers U15 , U13, U11 , U9 seront publiés dans le courtant de la semaine !

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Xavier Mappus est devenu membre 9 mois
THORIGNY .F.C vient de remporter le trophée 10 membres 9 mois
bouziane zak est devenu membre 1 an
SABINE CELERIER est devenu membre 1 an
4-1
CHANGIS ST JEAN USSY / vétérans +45 1 an
CHANGIS ST JEAN USSY / vétérans +45 : résumé du match 1 an
2-4
U15 / FERRIERES BRIE USD 1 an
U15 / FERRIERES BRIE USD : résumé du match 1 an
0-6
vétérans +45 / VAL D EUROPE 1 an
vétérans +45 / VAL D EUROPE : résumé du match 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
2-4
FERRIERES BRIE USD / U15 plus de 2 ans
FERRIERES BRIE USD / U15 : résumé du match plus de 2 ans
4-4
PAYS CRECOIS / vet 35 plus de 2 ans
PAYS CRECOIS / vet 35 : résumé du match plus de 2 ans

Aucun sondage

Aucun événement

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU